Exibindo todos 5 resultados

Suporte de Varanda Articulado Giratório Fechada

O Suporte de Varanda Articulado Giratório Fechada pode ser construído em metal e plástico, seus modelos têm por características a regulagem de altura e largura para a passagem e fixação das varandas. Outra característica é de rotacionar o eixo e de fixação rápida que em alguns casos se faz necessário.
  Dividimos em Suporte de varanda (fechado), fixa o eixo em uma só posição, não permitindo mudanças frequentes.

Solicite seu Orçamento

    Suporte de Varanda Articulado Giratório Manípulo

    O Suporte de Varanda pode ser construído em metal e plástico, seus modelos têm por características a regulagem de altura e largura para a passagem e fixação das varandas. Outra característica é de rotacionar o eixo e de fixação rápida que em alguns casos se faz necessário.
      Dividimos em Suporte de varanda (giratório), permite fixar em 360°, (articulado), permite fixar o eixo nas três posições.

    Solicite seu Orçamento

      Suporte de Varanda Articulado Longo

      Dividimos em Suporte de varanda: (longo), acima de 150mm de altura do eixo

      Solicite seu Orçamento

        Suporte de Varanda Articulado Médio

        Dividimos em Suporte de varanda: (Médio), de 60 a 70mm altura do eixo

        Solicite seu Orçamento

          Suporte de Varanda Articulado Pequeno

          Dividimos em Suporte de varanda: (Pequeno), de 30 a 35mm de altura do eixo.

          Solicite seu Orçamento